Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Дивизионный комиссар. Обсуждение
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Дивизионный комиссар. Обсуждение

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1361

  • Лиса
  • Вне сайта
  • Постов: 23
timur написал:

По названию, "Город Осень" было бы лучше. Ну и обложка как-то не очень, физия главгероя вообше неудачная - комиссар получился толстым старым алкашом.

Полностью согласна.
Иллюстрация хорошо нарисована, но, если это ГГ, то я его себе представляю совсем не таким... а таким как на обложке его представлять, ну, совсем не хочется.
Изменено: 10 года, 5 мес. назад от Лиса.

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1362

  • Павел Корнев
Человек на обложке лет так на тридцать страше ГГ, но так уж получилось

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1364

Павел, а обложки кто утверждает?издатель или автор тожо свое слово имеет?

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1365

  • Павел Корнев
У нас как в анекдоте, я не лезу в обложки, художники в текст
Просто в этот раз просто у нас с Олегом Юдиным рабочие графики не совпали

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1366

Как то странно быстро мы привыкли покупаться на красивую обертку,забывая что основное содержание внутри.И мне тоже больше понравились Поляки с оформлением серии Льда и комиссар на обложке новой серии не по душе , но это все пыль на которой думаю не надо зацикливаться Истинный ценитель найдет что ему нужно.Еще раз это лично мое мнение.

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1370

Павел Корнев написал:
У нас как в анекдоте, я не лезу в обложки, художники в текст
Просто в этот раз просто у нас с Олегом Юдиным рабочие графики не совпали

печально.имхо конечно, но как я считаю автор все таки должен иметь право принимать участие в оформлении книги

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1371

Сергей Колесников написал:
Как то странно быстро мы привыкли покупаться на красивую обертку,забывая что основное содержание внутри.И мне тоже больше понравились Поляки с оформлением серии Льда и комиссар на обложке новой серии не по душе , но это все пыль на которой думаю не надо зацикливаться Истинный ценитель найдет что ему нужно.Еще раз это лично мое мнение.

ну а что плохого в красивой оберке?в хорошей книге все должно быть прекрасно и содержание и художественное оформление.не знаю у кого как, а у меня физия главного героя на обложке четко ассоциируется с оным при прочтении самой книги.вот с Льдом все понятно, как по мне удачное оформление(начал читать с второй книги)

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1374

mrSanders62 написал:
Сергей Колесников написал:
Как то странно быстро мы привыкли покупаться на красивую обертку,забывая что основное содержание внутри.И мне тоже больше понравились Поляки с оформлением серии Льда и комиссар на обложке новой серии не по душе , но это все пыль на которой думаю не надо зацикливаться Истинный ценитель найдет что ему нужно.Еще раз это лично мое мнение.

ну а что плохого в красивой оберке?в хорошей книге все должно быт

ь прекрасно и содержание и художественное оформление.не знаю у кого как, а у меня физия главного героя на обложке четко ассоциируется с оным при прочтении самой книги.вот с Льдом все понятно, как по мне удачное оформление(начал читать с второй книги)

А я с первой.Дай бог памяти наверное в2006 или 2007 подошел на рынке к прилавку,глаза разбегаются одна обложка краше другой, спросил продавца продать из всего этого многообразия что ни будь стоящее внимания он ипредложил П.К. ,Лед.,с этого и начались поиски и ожидания.А на счет обложки красивой у меня перед написанием в теме вспомнился 1982 г. Когда у меня в руках лежала книга Тбилисского издательства на обложке которой было посто пропечатано Стругацкие Трудно быть богом(только не надо меня обвинять что я делаю какие то сравнения ) скажу сразу П.К. для меня просто лучший из современных писателей).в общем опять меня понесло,а весь смысл в том ,что мне не нравится что наше общество стало покупаться на все блестящее и ни чего с этим поделать не могу.

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1406

  • Павел Корнев
< Кстати хотел спросить совершенно не понял я момента налета на музей, вроде как штурмуют головорезы все четко и подготовлено , но при этом установку и не берут и Малой сбегает в подземку? Зачем?


Предполагалось, что они тихо войдут и тихо выйдут, а их половину ещё на входе перестреляли - куда им уже эта установка?

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1410

Павел, спасибо за ответ. Я если честно вовсе ждал что как раз из подземки и попадут бандиты в музей, а тут налет всего лишь. Ну в целом зная уже главного злодея понятно что их отправили на истребление. Еще вопрос по концовке, советник не мог не понять что Грай знает истинного кукловода, но главный герой жив, не посажен, не предусмотрительно как-то. Могу объяснить это только затравкой ко второй книге.

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1411

  • Павел Корнев
Ну, выдвигать обвинения следовало сразу - и тогда бы да, случилось противодействие.
А раз промолчал, кто ему поверит без доказательств? Опять же не может быть полной уверенности , что ГГ знает - перестрелка в поезде могла начаться сразу, поэтому резкие движения ничем не обоснованы

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 5 мес. назад #1415

Прочитал.Блестяще.Ожидания оправдались, получил огромное удовольствие ,Павел от меня большое спасибо.Я не знаток стилей и жанров но на мой взляд это на много ближе к детективу по сравнению с Льдом но динамика и характер героя очень близки, что очень порадовало.Да мир не полностью раскрыт ,но а зачем если ГГ не когда даже присесть и если бы пошли расширенные описания произведение от этого сразу потеряло свою динамичнось.Еще раз спасибо,теперь понятно что значит вычитка,вычитка и вычитка.

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 4 мес. назад #1457

  • Maelorn
  • Вне сайта
  • Постов: 1
Очень занятное начало интересной серии. Радует что концовка не стала банальностью с хеппи эндом = прекрасной жизнью с анной все в той же квартирке) Единственное что характерно сконфузило после прочтения, так это непоняточки с двигателями автомобилей) с ресурсами более менее понятно - пережигают это безвременье и синтезируют алхимически, а вот если уж копаться в деталях то что за принцип управлениями этих сущностей то?) и кстати поначалу казалось что идея перенята с схемой использования демонов из Ловцов удачи Пехова
И тем не менее прочитал на одном дыхании. Спасибо за книгу!

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 3 мес. назад #1517

Читатели журнал "Мир Фантастики" в номере за январь выбрали "лучшим детективным фэнтэзи 2014 года" книгу Павла Корнева "Дивизионный Комиссар"! Ура, товарищи, ура!) Поздравляем, Павел!)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 3 мес. назад #1519

Спасибо за новость!
Теперь придётся журнал покупать

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 3 мес. назад #1520

Илья Василич написал:
Читатели журнал "Мир Фантастики" в номере за январь выбрали "лучшим детективным фэнтэзи 2014 года" книгу Павла Корнева "Дивизионный Комиссар"! Ура, товарищи, ура!) Поздравляем, Павел!)

как то странно,год ведь начался только.может год 2013? В любом случаи мои искренние поздравлению Павлу

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 3 мес. назад #1521

Там просто рубрика в каждом номере "рекомендуцемые книги"
Это не за год

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 3 мес. назад #1522

Павел Корнев написал:
Там просто рубрика в каждом номере "рекомендуцемые книги"
Это не за год

ааа,теперь понятно.я то подумал может опечатка.почаще Вам в подобные рубрики попадать.и напишите уже про кейна чего нибудь еще!!!

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 3 мес. назад #1523

книга мне кстати понравилась,хоть я и не большой любитель детективов.пожалуй лично мне хотелось бы большей детализации мира.ну и глоссарий не помешал бы.ну это я так,привередничаю

Re: Дивизионный комиссар. Обсуждение 10 года, 3 мес. назад #1524

Илья Василич написал:
Читатели журнал "Мир Фантастики" в номере за январь выбрали "лучшим детективным фэнтэзи 2014 года" книгу Павла Корнева "Дивизионный Комиссар"! Ура, товарищи, ура!) Поздравляем, Павел!)

Присоединяюсь к поздравлению,оченнь рад за Павла,и еще рад за то что не перевелся у нас думающий и умный читатель.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.63 секунд