Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ножи

Re: Ножи 10 года, 8 мес. назад #1051

Павел Корнев написал:
Зачем три крысы?
Три Крысы - это ещё немного... Настоящий крысофил на этом не остановится... А сейчас к этой недельке ещё "клубная" добавилась.
Вложения:
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от Николай. Причина: Дополнение

Re: Ножи 10 года, 8 мес. назад #1052

  • Павел Корнев
Николай написал:
Павел Корнев написал:
Зачем три крысы?
Три Крысы - это ещё немного... Настоящий крысофил на этом не остановится... А сейчас к этой недельке ещё "клубная" добавилась.

Я, честно говоря, отдал свою в хорошие руки
Нож хороший, но все места заняты

Re: Ножи 10 года, 8 мес. назад #1053

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
К слову, о крысах. Тоже от них отказался - две подарил, одна лежит, чтобы не было искушения снова купить.
С тех пор прошел приступ спайдеркофилии - таскал милю, эндуру, стрейч и делику по очереди. Милю, кстати из 440в, продал, остальное пылится.
Сейчас почему-то перешел на колдстилы - тальвар, код 4, минитафф.

Re: Ножи 10 года, 8 мес. назад #1067

Павел Корнев написал:
Я, честно говоря, отдал свою в хорошие руки
Нож хороший, но все места заняты
Надо просто провести инвентаризацию мест... У меня Крыска сейчас тоже "сократила ареал обитания" - костюмником пока живет Мкаста Нами, но Крыска все равно на ремень садится, как только с официоза на джинсы перехожу...
А со спайдырками у меня сразу не задалось. Ну не приемлю я ножи с дыркой в клинке. Чисто на уровне восприятия. Единственное исключение - Бак Вантаж Про, и то счас в столе пылится...
Подумываю "взять манеру" таскать костюмником Бак 110-й...
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от Николай.

Re: Ножи 10 года, 8 мес. назад #1068

  • Павел Корнев
Спайдырки категорически не понравились открыванием. Тупо не получается одной рукой за один раз открыть.
Поэтому на кармане эмерсон коммандер, а если пяль/грязь/пот, то ZT 0500

Re: Ножи 10 года, 8 мес. назад #1069

А мне из "Толерансов нулеых" нравится формами только Координатор, но он ещё в продаже не появился и стоить, говорят, будет баков 500...
rusknife.com/index.php?app=core&modu...amp;attach_id=135159
Картинку че-то не получается вставить...
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от Николай.

Re: Ножи 10 года, 8 мес. назад #1075

  • Павел Корнев
Ну, 0777 очень неплох, да и от 0100 я бы не отказался

Re: Ножи 10 года, 6 мес. назад #1172

А вот мои жемчужины коллекции:
Три навахи. Две от Мартинеза и один Джокер
Вложения:

Re: Ножи 10 года, 6 мес. назад #1173

Так.. А как сюда сразу несколько фото прицепить?

Re: Ножи 10 года, 6 мес. назад #1177

  • Павел Корнев
Александр написал:
Так.. А как сюда сразу несколько фото прицепить?

Только через код, но я с ним так и не разобрался

Re: Ножи 10 года, 6 мес. назад #1179

Ладно, ща через радикал попробую накидать

Re: Ножи 10 года, 6 мес. назад #1180

Итак, немного ножей.
Наваха от Мартинеза. Сталь, олений рог. Клинок - 17 см


Наваха от Джокера. Латунь, коровий рог. Длина клинка - 10,5 см.

Re: Ножи 10 года, 6 мес. назад #1181

Ага, работает. Тогда продолжаем

Джиль. Национальный нож народности Афар, Эфиопия. Принцип изготовления - "я его слепила из того что было". Ножны из козьей сыромятной шкуры. Со стороны пуза шерсть (основательно вытертая о пузо прошлого владельца)


Два складнича производства пакистанских кустарей. Клинки - дамаск



Опинель. Филейник, нержа


Пчак. Здесь еще с покрытием "под вороненье". В настоящий момент я его снял полностью, ибо после первой же правки лезвия стал выглядить неряшливо
Изменено: 10 года, 6 мес. назад от Александр.

Re: Ножи 8 года, 2 мес. назад #2808

Подниму старую тему.

У меня по-скромному.

1. Викс всегда с собой в качестве доп-ЕДС - подрезать, подчистить, коробку/конверт вскрыть, ногти подстричь.

2. Опинелька в качестве доп-походного ножика (хожу в походы) - колбаску/хлеб нарезать, да построгать что-то помаленьку.

3. Кузнеческий нож ручной работы, взял в Киеве на фестивале, очень понравился - классно в руку лег. Спереди на рукоятке бегущий олень, на больстере копыто, рукоятка из рога, сталь углеродка какая-то. Некоторое время в походах был как основной нож.

4. Gerber Profile Folder. Основной ЕДС, удачный подарок - рукоять резиновая не скользит, оптимальный размер, нормальная сталь. Единственное, при заточке "титановое" покрытие слазит потихоньку. Или может я рахитски точу, я не точило-задрот, в лански разных не сильно шарю, есть пару брусков с разной зернистостью и все. Еще как-то в походе разрезал резину, склеил порез суперклеем, да неосторожно залил на место соединение клинка, теперь туго открывается одной рукой. Может, анон знает, что сделать.

5. Мора есть мора. Основной работяга в походах.

6. Самодельный ужоснах, забрал у деда (валялся на полке все равно) - просто лежит на полке уже у меня, ибо сгуха 200%.

Как-то так.

Изменено: 8 года, 2 мес. назад от Ян Карлович.

Re: Ножи 7 года, 7 мес. назад #3386

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Подниму тему, выложив немного фот ножей вперемешку с новым увлечением







Изменено: 7 года, 7 мес. назад от timur.

Re: Ножи 7 года, 7 мес. назад #3389

Нашёл в офлайн магазине пару интересных эмерсонов по ещё старым ценам. Тогда было дорого, сейчас по курсу как в США
Но пока жаба душит )

Re: Ножи 7 года, 7 мес. назад #3391

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Павел Корнев написал:
Нашёл в офлайн магазине пару интересных эмерсонов по ещё старым ценам. Тогда было дорого, сейчас по курсу как в США
Но пока жаба душит )


У оффлайного магазина есть немаловажный плюс - можно пощупать на предмет косяков конкретный экземпляр. При заказе, например, с кнайфворкса, присутствует элемент лотереи, к сожалению - мне и косячные ножики приходили, и фикседы (не хо) на границе разворачивали.

А эмерсонов я в руках не держал ни разу На все интересные бэнчи не хватает, на другие фирмы особо не отвлекаюсь.

Re: Ножи 7 года, 7 мес. назад #3419

Обзор нового приобретения Gentleman Jim
pavel-kornev.ru/blog/822-knives.html

Re: Ножи 7 года, 1 мес. назад #3799

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
подарил сам себе на Новый год
Однозначно, один из самых продуманных ножей. После него даже и не знаю что покупать такое, что не станет дауншифтингом

Изменено: 7 года, 1 мес. назад от timur.

Re: Ножи 7 года, 1 мес. назад #3827

Красота )
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.70 секунд