Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сериалы

Re: Сериалы 7 года назад #3870

1. Волшебники. Американский фэнтезийный сериал снятый по одноименной книге.
Сериал рассказывает о Квентине Колдуотере, молодом парне, оканчивающем школу, который волшебным образом попадает в колледж волшебства и чародейства — Брейкбиллс. Там он обнаруживает, что волшебный мир из его любимой серии книг детства «Филлори и дальше» реален и представляет большую опасность. Между тем, его подруга Джулия, тоже попадает в этот колледж, но её не берут на обучение, и она начинает искать магию в других местах.
Мнение:
Книгу я не читал, но сериал посмотрел с удовольствием. Правда на середине 2 сезона я забросил. Атмосфера выдержана достаточна мрачная и одновременно с этим сказочная как в Гарри Поттере. Для фанатов Корнева я думаю больше понравиться 2 сюжетная линия про Джулию.
2. Форс-мажоры. Американский юридическо-драматический телесериал.
Майк Росс с детства мечтал стать юристом, но из-за мошенничества (попытки продажи результатов теста по математике) был отчислен из колледжа. Он обладает феноменальной памятью и блистательным умом, но по воле судьбы ему приходится перебиваться случайными заработками. Напротив, Харви Спектер является звездой адвокатуры, отличным корпоративным юристом в манхэттенской юридической фирме Pearson Hardman и его время стоит $1 000 в час. Недавно Харви был принят в старшие партнёры этой компании, потому он излучает уверенность.

Встреча Харви Спектера и Майка Росса случайно происходит в отеле, где Харви проводит отбор среди кандидатов на роль своего помощника и ищет «молодого себя», в то время как Майк прячется от полицейской облавы. Харви впечатлён сообразительностью молодого человека, его энциклопедическими знаниями закона, искренним желанием быть адвокатом и нанимает его. Так начинается путь блистательной карьеры молодого юриста.

На работе Майк находится под постоянным давлением Луиса Литта, который занимает должность младшего партнёра в «Пирсон-Хардман» и является конкурентом Харви, но не дотягивает до него. Кроме того, Майк и Харви скрывают от всех работников компании, что Майк не заканчивал Гарвардский университет (это требование является обязательным в компании — все юристы в «Пирсон-Хардман» заканчивали Гарвард). Майку постоянно устраивают проверки как по этому поводу, так и по другим делам фирмы (решение дел, привлечение нового клиента и прочее). В «Пирсон-Хардман» Майк знакомится с Рейчел, и вскоре их рабочие отношения перерастают в нечто большее.
Мнение:
Думаю что сериал получился очень интересным и захватывающим. Напряжение удаётся сохранить до конца. Практически каждый персонаж хорошо продуман, и даже те которые кажутся обычными со временем выкидывают такое что удивляет Главных героев.
Стоит отметить что в нем рассматривают исключительно юридические дела(например слияние компаний с неравными правами) а не ведут расследования.
Изменено: 7 года назад от ВеТеР.

Re: Сериалы 7 года назад #3871

Смотрел, на какой-о серии отложил и всё не получается найти время, чтобы досмотреть

Re: Сериалы 7 года назад #3872

Павел Корнев написал:
Смотрел, на какой-о серии отложил и всё не получается найти время, чтобы досмотреть

Форс-мажоры?

Re: Сериалы 7 года назад #3881

Аналогично )
Время создания страницы: 0.48 секунд