Авторизация



Андрей Кокоулин - Северный Удел
Автор: Павел Корнев   
28.09.2016

 

Андрей Кокоулин "Северный удел"

 

 

Написано очень даже интересно и хорошо.

Это фэнтези - альтернативная история, развитие технологий примерно на середине 19-го века нашего мира.

Магия полностью завязана на кровь древних родов и на кровь же древних родов завязан весь сюжет. Так же присутствует детективная линия, что идёт только в плюс. Пусть полноценного расследования и не получилось, но, тем не менее, интереса это добавляет.

 

Если в двух словах о завязке: есть семь древних родов, и некто начинает убивать их представителей. Расследование поручают сотруднику тайной службы и по совместительству наследнику одного из этих самых древних родов. И тут всё завертелось (с)

 

Из минусов могу отметить лишь один момент, который может испортить удовольствие от чтения: в реальность и логичность подобного развития событий не верит даже сам автор, о чём и говорит устами своего героя. С другой стороны, как мы видим на примере развала РИ выдающиеся э-э-э... деловые качества последнего императора играют вовсе не последнюю роль. И всё же - "не верю" (с)

Да и главы могущественных (по тексту) родов живут как-то слишком уж убого, будто уездные дворяне нашего мира.

 

Из дополнительных плюсов могу отметить изящный сюжетный финт в самом конце книги, отыгранный в полной мере и самым серьёзным образом повлиявший на финал. И это точно не "рояль в кустах" - намёки на него попадались по тексту не раз и не два.

 

В общем, ценителям жанра - рекомендую ознакомиться.

 

Текст и ознакомительный отрывок доступны на Литрес

Книга в Лабиринте

 

 

 

 

 

Поводырь мёртвых

 


Купить: Лабиринт


Текст на Литрес


Купить: аудио

Купить: Author.Today

Павел Корнев. Ритуалист Рутинёр

 


Купить: Лабиринт


Текст на Литрес


Купить: аудио